Закрытие спортивного сезона 2016-2017

10 мая 2017

На минувшей неделе в спортивной жизни предприятия состоялся традиционный турнир по игровым видам спорта, посвященный Дню Великой Победы. В очередной раз на поле сражения сошлись непримиримые соперники – команда руководителей и команда исполнителей. В качестве разминки была предложена шуточная эстафета в виде бросков мяча в баскетбольное кольцо, проверка вратарских способностей каждого из пришедших на соревнование, бег с препятствиями и даже скоростное построение пирамид из кубиков и цепочек из домино.

С первых минут соревнований стало понятно, что команды не готовы к поражению и нацелены только на победу. В первом конкурсе команда руководителей показала чудеса сплоченности и слаженности в работе и оказалась победителем. Настала очередь более серьезных испытаний. В волейболе исполнители сломили ход соревнований, разгромив руководителей с огромным отрывом в двух партиях. Общий счет встречи сравнялся.

Решающим испытанием стал футбол. Регламентом соревнований предусмотрены два тайма по 10 минут. К командам присоединились ведущие игроки – дети сотрудников и полетели мячи то в одни, то в другие ворота. Каждая из команд ни на минуту не давала расслабиться сопернику, счет был равным, явного преимущества по игре не было ни у той, ни у другой команды. К десятой минуте второго тайма счет сравнялся 6:6. Дело запахло серией пенальти, но за секунду до финального свистка красивейший гол форварда команды исполнителей, а по совместительству инженера-конструктора Веревкина Михаила, вывел к победе … 2:1 итоговый счет встречи, награждение победителей и команды вновь разошлись по рабочим местам, чтобы в преддверии нового сезона 2017-2018 встретиться и еще раз помериться силами.