Производственные новости

Барнаул

15 февраля 2017

В период с 06.02 по 10.02.2017 сотрудник нашего предприятия проходил обучение в ООО «ГАЦ АР НАКС» в г. Барнауле Алтайского края. Теоретические и практические занятия проводили доценты и кандидаты наук Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова. Успешно сдав экзамены сотруднику был присвоен II уровень квалификации ВИК в области неразрушающего контроля. Цель обучения – контроль качества подготовки и сборки заготовок под сварку, качество выполнения швов в процессе сварки, а также качество основного металла.

Сызрань

Сызрань
25 января 2017

Закончены работы по замене автоматизации парового котла на отопительной котельной самарской области. Проведены пусконаладочные работы, оборудование введено в эксплуатацию.

Новороссийск

25 января 2017

Завершен второй этап технического перевооружения отопительной котельной в Краснодарском крае. Паровой котел ДЕ, переведенный в водогрейный режим по запатентованной схеме ООО «КИРРОС»-котел» запущен в эксплуатацию вместе с блоком нагрева воды для нужд горячего водоснабжения. Проведенные работы позволят предприятию обеспечивать теплофикационной водой систему отопления и систему горячего водоснабжения жилого микрорайона.

Собинка

25 января 2017

Закончены работы по капитальному ремонту водогрейного котла в котельной Владимирской области. Проведены режимно-наладочные испытания котла, по результатам которых котел признан годным к эксплуатации.

Юрьевец

25 января 2017

Закончены работы по капитальному ремонту водогрейного котла в котельной Владимирской области. Замена поверхностей нагрева и обмуровки котлоагрегата позволит безаварийно эксплуатировать котел на нужды отопления жилого микрорайона.

Камешково

Камешково
25 января 2017

Закончены работы по подготовке котельной ячейки к отопительному периоду в котельной Владимирской области. Проведен капитальный ремонт котла с переводом его в водогрейный режим работы. Заменена автоматика безопасности котла, насосоное оборудование. Это позволит снабжать теплом жилые дома микрорайна.

Новоорск

03 ноября 2016

На одной из котельных Оренбургской области проведены предпроектные работы по обследованию отопительной паровой котельной с целью разработки рабочей документации по техническому перевооружению котельной. Основная цель технического перевооружения – перевод паровой котельной в водогрейный режим, замена газового оборудования в соответствии с требованиями действующих норм и правил. Так же проектом предусмотрена замена автоматики и электросилового оборудования.

Хову-Аксы

12 октября 2016

На одной из котельных республики Тува проводились работы по обследованию отопительной угольной котельной. Основные цели обследования: разработка рабочей документации по фактически выполненным строительно-монтажным работам для последующей сдачи объекта капитального строительства в органы Ростехнадзора.

Анжеро-Судженск

15 сентября 2016

На одной из котельных Кемеровской области продолжается поэтапная модернизация газоочистных установок. Проведены предпроектные работы, ведется изготовление комплектующих и подготовка к монтажным работам. По окончании будет проведена проверка эффективности работы новых батарейных циклонов увеличенной производительности.

Новороссийск

15 сентября 2016

В г. Новороссийск проведены работы по переводу парового котла ДЕ-25-14ГМ в водогрейный режим по запатентованной «коробовой» технологии. Изготовление металлоконструкций (комплектующих для перевода) выполнено на производственной площадке предприятия.

Мирный

08 августа 2016

На алмазодобывающем предприятии республики Саха (Якутия) успешно завершен этап комплекса работ по техническому перевооружению котла ДЕ-25-14 ГМ. На объекте смонтирована современная импортная комбинированная горелка с жидкотопливным оборудованием, установлено новое газовое оборудование, полностью заменена система автоматики котла, которая позволяет вести управление и контроль за технологическими параметрами как с персонального компьютера, расположенного в операторской, так и со щита управления непосредственно у котла. Следующим этапом будет проведение пусконаладочных работ и ввод объекта в эксплуатацию.

Ямало-Ненецкий автономный округ

31 мая 2016

На одной из котельных в Ямало-Ненецком автономном округе проводились предпроектные работы на разработку проектной и рабочей документации по техническому перевооружению котельной с последующим прохождением проектной и сметной документаций в органах экспертизы промышленной безопасности и в органах государственной экспертизы. Основная цель перевооружения – газификация котельной с учетом перехода на основной вид топлива – газ, а также замена существующих импортных горелок, работающих на жидком топливе на комбинированные газо-жидкостные горелки.

Нижневартовск

17 мая 2016

Завершены работы по техническому перевооружению котельной в ХМАО. Установлены новые импортные горелочные устройства, новая система автоматизации паровых котлов. Система газопроводов приведена в соответствие требованиям действующих норм и правил. После проведения пуско-наладочных работ обслуживающему персонау котельной передан в эксплуатацию современный и безопасный объект.

День проектировщика с АСКОН

26 апреля 2016

ИКЦ ООО "КИРРОС"-котел" принял участие в семинаре "День проектировщика с АСКОН" посвященному новым способам улучшения качества работы при проектировании. На семинаре обсуждались современные подходы к проектированию, современное программное обеспечение позволяющее повысить качество проводимых работ и в то же время сократить трудозатраты, а так же последние новости и предстоящие изменения в нормативной документации. Семинар вышел очень насыщенным и познавательным.

Троицкое

Троицкое
14 апреля 2016

На одной из котельных села Троицкого Алтайского края проводились работы по обследованию отопительно-производственной паровой котельной. Основные цели обследования: авторский надзор после выполнения монтажных работ и приведение исполнительной документации в надлежащий вид для последующей сдачи в Ростехнадзор.

Пыть-Ях

Пыть-Ях
12 апреля 2016

На одном из предприятий г. Пыть-Ях завершен комплекс работ по автоматизации четырех паровых котлов производственной котельной. Введенная в эксплуатацию система автоматизации котлов на базе контроллера Direct Logic» DL-205 фирмы «Koyo» позволила облегчить работу обслуживающего персонала и повысила уровень безопасности.

Мирный

12 апреля 2016

На одной из котельных ПАО «АЛРОСА» в городе Мирный проводились предпроектные работы на разработку рабочей документации с последующими монтажными работами по реконструкции котла ДЕ-25-14 ГМ с целью установки горелки «Weishaupt». Основные цели реконструкции – модернизация котла с целью установки импортной горелки.

Москва

Москва
14 марта 2016

Выполнены регламентные режимно-наладочные работы паровых котлов ДКВр-10 и ДКВр-6,5, оборудованных инжекционными горелками для работы на газообразном топливе.

Мурино

14 марта 2016

Завершен комплекс работ по техническому перевооружению котла ДКВр-10-13. После замены газового оборудования и системы автоматизации проведены пуско-наладочные работ, комплексное опробование оборудования и осуществлен ввод в эксплуатацию.

Освоение нового вида деятельности

28 января 2016

Предприятием осваивается новый вид деятельности – «Сопутствующие товары производства»